Yageo Group T356J157K006AS
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 6V, 10% +Tol, 10% -Tol, 150uF, Through Hole Mount
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group T356J157K006AS.
Master Electronics
Arrow Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Parti alternative
Questo componente
Stock
50,204
Authorized Distributors
3
Capacitance
150 µF
150 µF
Voltage Rating (DC)
6 V
6 V
Tolerance
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
900 mΩ
900 mΩ
Leakage Current
7.2 µA
7.2 µA
Dissipation Factor
8 %
8 %
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Parti correlate
Yageo GroupT350J157K006AT
Cap Tant Solid 150uF 6.3V 10%( 8.4 X 12.7mm) Radial 5.08mm 125C Bulk