Yageo Group C1206C105K5RACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC – SMD/SMT; KEMET; C1206C105K5RACTU; 1 µF; 1206; 50 V; 50 V
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group C1206C105K5RACTU.
IHS
Datasheet27 pagine2 anni fa
Datasheet4 pagine0 anni fa
Farnell
Electro Sonic
element14 APAC
ODG (Origin Data Global)
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-2.22%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
3DScarica
TraceParts
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
1 µF
1 µF
1 µF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
1206
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
1 mm
1 mm
1 mm
Supply Chain
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2008-01-10
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Parti correlate
50V 1uF X7R ±10% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
1206 1 uF 16 V ±10% Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
1206 1 uF 25 V ±10% Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Samsung Electro-MechanicsCL31B105KBHNNNE
Samsung Electro-MechanicsCL31B105KOFNNNE
16V 1uF X7R 卤10% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group C1206C105K5RACTU fornite dai suoi distributori.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 1uF, Surface Mount, 1206
Cap Ceramic 1uF 50V X7R 10% SMD 1206 125°C Plastic T/R
Avnet Japan
Ceramic Capacitor 2500pcs (Reel) 1uF, 50VDC, 1206, ±10 %
SMD MLC Capacitor 1uF 50V 10% X7R 1206
1206,X7R,1UF,10%,50V,UNMARKED, 60V ROHS 3K<AZ
Ceramic Capacitor, 1Uf, 50V, X7R, 10%, 1206; Rango De Producto:Serie C; Capacidad:1Μf; Tolerancia, Capacitancia:± 10%; Característica Dieléctrico:X7R; Tensión Nominal:50V; Tipo De Condensador De Cerámica:1206 [Métrica 3216] |Kemet C1206C105K5RACTU