Murata GRM31MR71H105KA88L
50V 1uF X7R ±10% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
EOL
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Murata GRM31MR71H105KA88L.
element14 APAC
Datasheet4 pagine16 anni fa
Datasheet0 pagine0 anni fa
_legacy Avnet
Future Electronics
TME
Ciiva
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-4.71%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
SnapEDA
SimboloImpronta
3DScarica
Ultra Librarian
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Authorized Distributors
6
Capacitance
1 µF
1 µF
1 µF
Dielectric
X7R
X7R
Case/Package
1206
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
1.15 mm
1.15 mm
1.15 mm
Supply Chain
Country of OriginSingapore
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2004-09-08
Lifecycle StatusEOL (Last Updated: 5 years ago)
LTB Date2024-09-30
LTD Date2025-03-31
Manufacturer Lifecycle StatusTO BE DISCONTINUED (Last Updated: 5 years ago)
Parti correlate
Yageo GroupC1206C105K5RACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC – SMD/SMT; KEMET; C1206C105K5RACTU; 1 µF; 1206; 50 V; 50 V
16V 1uF X7R ±10% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
25V 1uF X7R ±10% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
10V 1uF X7R ±10% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL31B105KAP5PNE
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 25V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, +-15% TC, 1uF, Surface Mount, 1206 inch
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 1uF X7R 1206 10% AEC-Q200
Descrizioni
Descrizioni di Murata GRM31MR71H105KA88L fornite dai suoi distributori.
1206 1 uF 50 V ±10% Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 1uF, Surface Mount, 3216M/1206
Cap Ceramic 1uF 50V X7R 10% SMD 1206 125°C Embossed T/R
Chip Capacitor (MLCC) 1206 1µF ±10% 50V X7R
Capacitor, Mlcc, 1Uf, 50V, 1206 Rohs Compliant: Yes |Murata Manufacturing Co., Ltd. GRM31MR71H105KA88L