Bourns 3296P-1-205
Res Cermet Trimmer 2M Ohm 10% 1/2W 25(Elec)Turn 2.19mm (9.53 X 11.55 X 4.83mm) Pin Thru-Hole Tube
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Bourns 3296P-1-205.
IHS
Datasheet3 pagine6 anni fa
_legacy Avnet
Electro Sonic
Master Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Modelli CAD
Scarica il simbolo Bourns 3296P-1-205, l'impronta e i modelli STEP 3D dai nostri partner di fiducia.
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Stock
5,606
Authorized Distributors
5
Resistance
2 MΩ
2 MΩ
Tolerance
10 %
10 %
Power Rating
500 mW
500 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.50
Introduction Date1997-09-25
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Parti correlate
Trimmer, Cermet, 0.5W, 2e+06ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 25 Turn(s)
Trimmer, Cermet, 0.5W, 2000000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 25 Turn(s)
Trimmer, Cermet, 0.08W, 2000000ohm, 400V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 15 Turn(s)
Trimmer, Cermet, 0.031W, 2000000ohm, 250V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 21 Turn(s)
Descrizioni
Descrizioni di Bourns 3296P-1-205 fornite dai suoi distributori.
Multi-Turn Trimmer Potentiometers 3/8 2Mohms Sealed Horizontal Adjust
±10% ±100ppm/℃ 500mW 2MΩ Plugin Potentiometers, Variable Resistors ROHS