Vishay T93YB205KT20
Trimmer, Cermet, 0.031W, 2000000ohm, 250V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 21 Turn(s)
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay T93YB205KT20.
IHS
Datasheet5 pagine8 anni fa
TME
Mouser
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-6.29%
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
6,701
Authorized Distributors
5
Resistance
2 MΩ
2 MΩ
Mount
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Termination
Pin
Pin
Number of Turns
21
Tolerance
10 %
10 %
Power Rating
31 mW
31 mW
Composition
Cermet
Cermet
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.50
Introduction Date2006-10-17
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 months ago)
Parti correlate
Trimmer, Cermet, 0.08W, 2000000ohm, 400V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 15 Turn(s)
TT Electronics67PR2MEGLF
Trimmer, Cermet, 0.5W, 2000000ohm, 200V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 20 Turn(s)
Trimmer, Cermet, 0.75W, 2000000ohm, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 15 Turn(s), 7519
Trimmer, Cermet, 0.75W, 2000000ohm, 400V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 15 Turn(s)
Descrizioni
Descrizioni di Vishay T93YB205KT20 fornite dai suoi distributori.
2M¦¸ ¡À10% 500mW ¡À100ppm/¡æ 250V PCB 9.7mm*5mm*9.8mm
Multi-Turn Trimmers/Potentiometers 3/8 SQ V/ADJ 2M
TRIMMER 2M OHM 0.5W PC PIN TOP