Bourns 3006Y-1-204LF
Trimmer, Cermet, 0.75W, 200000ohm, 400V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 15 Turn(s)
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Bourns 3006Y-1-204LF.
IHS
Datasheet2 pagine6 anni fa
Electro Sonic
TME
Master Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-4.69%
Stock
13,983
Authorized Distributors
6
Resistance
200 kΩ
200 kΩ
200 kΩ
Mount
Through Hole
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Power Rating
750 mW
750 mW
750 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Parti correlate
Cermet trimmer potentiometer, 15 turns, 200 kΩ, 0.75 W, THT, lateral, 3006P-1-204LF
Trimmer, Cermet, 0.75W, 200000ohm, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 15 Turn(s), 7519
Trimmer, Cermet, 0.25W, 200000ohm, 224V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 14 Turn(s)
TT Electronics64WR200KLF
Trimmer, Cermet, 0.25W, 200000ohm, 200V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 12 Turn(s)
Descrizioni
Descrizioni di Bourns 3006Y-1-204LF fornite dai suoi distributori.
Res, cermet,200Kohms,10+/-% Tol,7519-Case Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. 3006Y-1-204LF
Res Cermet Trimmer 200K Ohm 10% 0.75W(3/4W) 15(Elec)Turn 2.36mm (20.57 X 4.83 X 6.35mm) Pin Thru-Hole Tube
±10% ±100ppm/℃ 750mW 200kΩ Plugin Potentiometers, Variable Resistors ROHS