TDK CGA2B1X7R1A154M050BC
CGA Series 0402 0.15 µF ±20% 10 V X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Fiches techniques et documents
Téléchargez les fiches techniques et la documentation du fabricant pour TDK CGA2B1X7R1A154M050BC.
IHS
Datasheet23 pagesIl y a 4 ans
Upverter
Future Electronics
Historique des stocks
Tendance sur 3 mois:
-0.83%
Modèles CAO
SOURCEECADMCADFICHIERS
EE Concierge
SymboleEmpreinte
Ultra Librarian
SymboleEmpreinte
Télécharger
Le site partenaire s’ouvrira dans un nouvel onglet lorsque vous téléchargez ses modèles de CAO.
Pièces de rechange
Ce composant
Pièces de rechange
Price @ 1000
Stock
70,918
Authorized Distributors
6
Capacitance
150 nF
150 nF
Dielectric
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0402
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
Height
500 µm
500 µm
Chaîne d'approvisionnement
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (Last Updated: 3 years ago)
Pièces détachées
6.3V 150nF X7R 卤20% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
16V 150nF X7R 卤20% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
16V 150nF X7R ±10% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Yageo GroupC0603C154M5RACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 0.15uF X7R 0603 20%
Yageo GroupC0603C154K8RACTU
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 10V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.15uF, Surface Mount, 0603
Descriptions
Descriptions de TDK CGA2B1X7R1A154M050BC fournies par ses distributeurs.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, X7R, 15% TC, 0.15uF, Surface Mount, 0402
Cap Ceramic 0.15uF 10V X7R 20% Pad SMD 0402 125C Low ESR Automotive T/R
Cap, Aec-Q200, 0.15Uf, 10V, Mlcc, 0402 Rohs Compliant: Yes |Tdk CGA2B1X7R1A154M050BC
Cap Ceramic 0.15uF 10V X7R 20% SMD 0402 125°C Punched Paper T/R
Avnet Japan
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=0.15μF, LxWxT:1x0.5x0.5mm
EIA CASE SIZE: 0402, VOLTAGE: 10, CAP VALUE: 154, TOL: +/-20%, THICKNESS: 0.50 ± 0.05
CGA CERAMIC CAPACITOR 0402 (1005Metric) Ceramic Capacitor 0.039Lx0.020W 1.00mmx0.50mm X7R ±20% 0.15muF