TDK C1005X7R1C154K050BC
16V 150nF X7R 卤10% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
NRND
Page du fabricantFiche technique
Prix et stock
Fiches techniques et documents
Téléchargez les fiches techniques et la documentation du fabricant pour TDK C1005X7R1C154K050BC.
IHS
Datasheet57 pagesIl y a 3 ans
TDK
element14 APAC
Newark
Historique des stocks
Tendance sur 3 mois:
+2.65%
Modèles CAO
SOURCEECADMCADFICHIERS
Component Search Engine
SymboleEmpreinte
3DTélécharger
EE Concierge
SymboleEmpreinte
SnapEDA
Télécharger
Ultra Librarian
Télécharger
Le site partenaire s’ouvrira dans un nouvel onglet lorsque vous téléchargez ses modèles de CAO.
Pièces de rechange
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
150 nF
150 nF
150 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0402
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
500 µm
500 µm
Chaîne d'approvisionnement
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2012-08-21
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (NOT RECOMMENDED FOR NEW DESIGN) (Last Updated: 3 years ago)
Pièces détachées
35V 150nF X7R 卤10% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL05B154KO5NNNC
0402 16V X7R 0.15uF 10% multilayer ceramic capacitor
Samsung Electro-MechanicsCL21B154KOANNNC
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 16V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, +-15% TC, 150nF, Surface Mount, 0805 inch
16V 150nF X7R ±10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descriptions
Descriptions de TDK C1005X7R1C154K050BC fournies par ses distributeurs.
C Series 0402 0.15 uF 16 V ±10 % Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 16V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.15uF, Surface Mount, 0402
Cap Ceramic 0.15uF 16V X7R 10% SMD 0402 125°C T/R
Avnet Japan
CERAMIC CAPACITOR, 0.15UF, 16V, X7R, 0402, FULL REEL
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=0.15μF, LxWxT:1x0.5x0.5mm
EIA CASE SIZE: 0402, VOLTAGE: 16, CAP VALUE: 150000, TOL: +/-10%, THICKNESS: 0.50 ± 0.05