Vishay 593D106X9050E2TE3
593D Series 10 uF ±10 % 50 V Surface Mount Molded Solid Tantalum Capacitor
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay 593D106X9050E2TE3.
IHS
Datasheet19 páginasHace 3 años
Farnell
element14 APAC
Newark
TME
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+3.39%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Capacitance
10 µF
10 µF
10 µF
Case/Package
2917
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
550 mΩ
800 mΩ
800 mΩ
Leakage Current
5 µA
5 µA
Dissipation Factor
6 %
6 %
6 %
Componentes relacionados
Cap Tant Solid 10uF 50V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) SMD 7343-31 0.55 Ohm 125°C T/R
Yageo GroupT491X106K050AT
Cap Tant Solid 10uF 50V X CASE 10%( 7.3 X 4.3 X 4mm) Inward L SMD 7343-43 0.7 Ohm 125C T/R
Cap Tant Solid 10uF 50V E CASE 10% (7.3 X 4.3 X 4mm) Inward L SMD 7343-43 0.4 Ohm 125C T/R
KYOCERA AVXTPSE106K050R0500
Cap Tant Solid 10uF 50V E CASE 10%( 7.3 X 4.3 X 4.1mm) Inward L SMD 7343-43 0.5 Ohm 125C T/R
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, 10uF, Surface Mount, 2917
Yageo GroupT491D106K050AT
10UF SOLID MNO2 TANTALUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 50 V DC +/-10%, T491 SERIES
Descripciones
Descripciones de Vishay 593D106X9050E2TE3 suministradas por sus distribuidores.
CAPACITOR, TANTALUM, CAP 10 UF, TOL 10%, VOL-RTG 50 VDC, SMT, 7343H, LOW ESR
Cap Tant Solid 10uF 50V E CASE 10% (7.3 X 4.3 X 4mm) SMD 7343-43 T/R
Avnet Japan
10uF 50V 550mΩ@100kHz ±10% CASE-E-7343-43(mm) Tantalum Capacitors ROHS
TANTALUM CAPACITOR, 10UF 50V 0.55 OHM 10%, 7343-43, FULL REEL; Capacitance:10µF; Voltage(DC):50V; Capacitor Case / Package:2917 [7343 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%; ESR:0.55ohm; Manufacturer Size Code:E RoHS Compliant: Yes