United Chemi-Con APSF2R5ELL821MF08S
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (solid Polymer), 2.5V, 20% +Tol, 20% -Tol, 820uF, Through Hole...
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para United Chemi-Con APSF2R5ELL821MF08S.
IHS
Datasheet3 páginasHace 3 años
Datasheet0 páginasHace 0 años
Tendencia de 3 meses:
+49.87%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
22,002
Authorized Distributors
5
Capacitance
820 µF
820 µF
820 µF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
2.5 V
2.5 V
2.5 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
5 mΩ
7 mΩ
7 mΩ
Life (Hours)
20000 hours
5000 hours
Ripple Current
5.9 A
560 mA
560 mA
Height - Seated (Max)
8.9916 mm
8.001 mm
8.001 mm