United Chemi-Con APSC2R5ELL821MH08S
Cap Aluminum Lytic 820uF 2.5V 20% (8 X 8mm) Radial 3.5mm 0.007 Ohm 6100mA 2000h 105C Bulk
Ficha técnica
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para United Chemi-Con APSC2R5ELL821MH08S.
United Chemi-Con
Datasheet2 páginasHace 4 años
Stock
2,320
Authorized Distributors
2
Capacitance
820 µF
820 µF
820 µF
Voltage Rating (DC)
2.5 V
2.5 V
2.5 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
7 mΩ
6 mΩ
6 mΩ
Life (Hours)
15000 hours
5000 hours
Ripple Current
6.1 A
6.1 A
6.1 A
Height - Seated (Max)
8.001 mm
8.001 mm
8.001 mm
Componentes relacionados
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (solid Polymer), 2.5V, 20% +Tol, 20% -Tol, 820uF, Through Hole Mount
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 820UF, 2.5V, 20%, RADIAL
United Chemi-ConAPSC2R5ETD821MH08S
Cap Aluminum Lytic 820uF 2.5V 20% (8 X 8mm) Radial 3.5mm 0.007 Ohm 6100mA 2000h 105°C T/R
KYOCERA AVXRE50E821MDN1
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 2.5V, 20% +Tol, 20% -Tol, 820uF
United Chemi-ConAPSE2R5ELL821MF08S
NPcap-PSE Series 2.5 V 820 uF 6.3 x 8 mm LS=2.5 mm Aluminum Polymer Capacitor
Descripciones
Descripciones de United Chemi-Con APSC2R5ELL821MH08S suministradas por sus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (solid Polymer), 2.5V, 20% +Tol, 20% -Tol, 820uF
Super low ESR and high ripple current capability by using conductive polymer.
United Chemi-Con
SERIES: PSC; VOLT: 2.5; CAP: 820; DIA X LENGTH: 8X8; PACKAGING: BULK
CAP ALUM POLY 820UF 20% 2.5V T/H