Nichicon RL80E821MDN1KX
Aluminum Electrolytic Capacitor, 820UF, 2.5V, 20%, Radial
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon RL80E821MDN1KX.
Newark
Datasheet3 páginasHace 5 años
Farnell
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.79%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
6,670
Authorized Distributors
5
Capacitance
820 µF
820 µF
820 µF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
2.5 V
2.5 V
2.5 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
6 mΩ
6 mΩ
6 mΩ
Life (Hours)
2000 hours
5000 hours
Ripple Current
6.1 A
6.1 A
6.1 A
Height - Seated (Max)
8.001 mm
8.001 mm
8.001 mm
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2009-11-05
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
United Chemi-ConAPSC2R5ELL821MH08S
Cap Aluminum Lytic 820uF 2.5V 20% (8 X 8mm) Radial 3.5mm 0.007 Ohm 6100mA 2000h 105C Bulk
United Chemi-ConAPSC2R5ETD821MH08S
Cap Aluminum Lytic 820uF 2.5V 20% (8 X 8mm) Radial 3.5mm 0.007 Ohm 6100mA 2000h 105°C T/R
KYOCERA AVXRE50E821MDN1
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (solid Polymer), 2.5V, 20% +Tol, 20% -Tol, 820uF, Through Hole Mount
NichiconRS80E821MDN1
2.5V 820uF Polymer 卤20% 7m惟 560mA@120Hz Plugin,D6.3xL9mm Polymer Aluminum Capacitors ROHS
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 2.5V, 20% +Tol, 20% -Tol, 820uF
Descripciones
Descripciones de Nichicon RL80E821MDN1KX suministradas por sus distribuidores.
CAPACITOR ALUM ELEC, 820UF, 2.5VDC, RADIAL; Capacitance:820µF; Capacitance Tolerance:± 20%; Voltage Rating:2.5V; ESR:0.006ohm; Life Time @ Temperature:2000 hours @ 105°C; Height:8mm; Diameter:8mm; Capacitor Mounting:Through Hole
Capacitor Alum Elec, 820Uf, 2.5V, 20%, Radial; Capacitance:820Μf; Capacitance Tolerance:± 20%; Capacitor Dielectric Type:Polymer; Capacitor Mounting:Through Hole; Capacitor Terminals:Radial Leaded; Diameter:8Mm; Esr:0.006Ohm Rohs Compliant: Yes |Nichicon RL80E821MDN1KX