United Chemi-Con APSA2R5ELL821MHB5S
Cap Aluminum Lytic 820uF 2.5V 20% (8 X 11.5mm) Radial 3.5mm 0.007 Ohm 5580mA 2000h 105°C Bulk
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para United Chemi-Con APSA2R5ELL821MHB5S.
IHS
Datasheet2 páginasHace 13 años
Datasheet2 páginasHace 15 años
Electro Sonic
element14 APAC
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
2
Capacitance
820 µF
820 µF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
2.5 V
2.5 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
7 mΩ
7 mΩ
Life (Hours)
15000 hours
2000 hours
Ripple Current
5.58 A
560 mA
Height - Seated (Max)
13.0048 mm
13.0048 mm
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 1 year ago)
Componentes relacionados
KYOCERA AVXRR70E821MDN1
2.5V 820uF Polymer 卤20% 7m惟 560mA@120Hz Plugin,D8xL13mm Polymer Aluminum Capacitors ROHS
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 2.5V, 20% +Tol, 20% -Tol, 820uF
Cap Aluminum Polymer 820uF 2.5VDC 20% (6.3 X 8mm) Radial 2.5mm 0.007 Ohm 5600mA 5000h 105C T/R
United Chemi-ConAPSC2R5ETD821MH08S
Cap Aluminum Lytic 820uF 2.5V 20% (8 X 8mm) Radial 3.5mm 0.007 Ohm 6100mA 2000h 105°C T/R
United Chemi-ConAPSE2R5ELL821MF08S
NPcap-PSE Series 2.5 V 820 uF 6.3 x 8 mm LS=2.5 mm Aluminum Polymer Capacitor
United Chemi-ConAPSC2R5ELL821MH08S
Cap Aluminum Lytic 820uF 2.5V 20% (8 X 8mm) Radial 3.5mm 0.007 Ohm 6100mA 2000h 105C Bulk
Descripciones
Descripciones de United Chemi-Con APSA2R5ELL821MHB5S suministradas por sus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (solid Polymer), 2.5V, 20% +Tol, 20% -Tol, 820uF, Through Hole Mount
2.5V 820uF Polymer ±20% 7mΩ 5.58A@100kHz Plugin,D8xL13mm Polymer Aluminum Capacitors ROHS
Aluminum Electrolytic Capacitor; Capacitance:820µF; Voltage Rating:2.5V; ESR:7mohm; Package/Case:MHB; Termination Type:Radial Leaded; Capacitance Tolerance:± 20%; Leaded Process Compatible:Yes; Ripple Current AC:5.58A; Series:APSA ;RoHS Compliant: Yes