STMicroelectronics STP10NM60ND
STP10NM60ND N-channel MOSFET Transistor, 8 A, 600 V, 4-Pin TO-220
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para STMicroelectronics STP10NM60ND.
IHS
Datasheet21 páginasHace 8 años
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
Footprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
3
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
TO-220
TO-220
Drain to Source Voltage (Vdss)
600 V
600 V
Continuous Drain Current (ID)
8 A
8 A
Threshold Voltage
4 V
3 V
Rds On Max
600 mΩ
550 mΩ
Gate to Source Voltage (Vgs)
25 V
25 V
Power Dissipation
70 W
70 W
Input Capacitance
577 pF
540 pF
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2011-02-11
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2021-01-10
LTD Date2021-07-10
Componentes relacionados
STMicroelectronicsSTP11NM50N
N-channel 500 V, 0.4 Ohm, 8.5 A MDmesh(TM) II Power MOSFET in TO-220
STMicroelectronicsSTP11NM60ND
N-channel 600 V, 0.37 Ohm typ., 10 A FDmesh II Power MOSFET in TO-220 package
STMicroelectronicsSTP9NM60N
N-channel 600 V, 0.63 Ohm, 6.5 A TO-220 MDmesh(TM) II Power MOSFET
N-Channel Power MOSFET, UniFETTM II, 600V, 10A, 750mΩ, TO-220
onsemiFDP7N60NZ
N-Channel Power MOSFET, UniFETTM II, 600 V, 6.5 A, 1.25 Ω, TO-220
Descripciones
Descripciones de STMicroelectronics STP10NM60ND suministradas por sus distribuidores.
N-Channel 650 V 0.6 Ohm Flange Mount MDmesh II Power MosFet - TO-220
N-channel 600 V, 0.57 Ohm, 8 A, TO-220 FDmesh(TM) II Power MOSFET
Trans MOSFET N-CH 600V 8A 3-Pin(3+Tab) TO-220 Tube
70W(Tc) 25V 5V@ 250¦ÌA 20nC@ 10 V 1N 600V 600m¦¸@ 4A,10V 8A 577pF@50V TO-220
Power Field-Effect Transistor, 8A I(D), 600V, 0.6ohm, 1-Element, N-Channel, Silicon, Metal-oxide Semiconductor FET, TO-220AB
MOSFET, N CH, 600V, 8A, TO 220; Transistor Polarity:N Channel; Continuous Drain Current Id:8A; Drain Source Voltage Vds:600V; On Resistance Rds(on):0.57ohm; Rds(on) Test Voltage Vgs:10V; Threshold Voltage Vgs Typ:4V; Power Dissipation Pd:70W; Operating Temperature Min:-55°C; Operating Temperature Max:150°C; Transistor Case Style:TO-220; No. of Pins:3; SVHC:No SVHC (18-Jun-2012); Operating Temperature Range:-55°C to +150°C