STMicroelectronics STP10NM60N
N-channel 600 V, 0.53 Ohm typ., 10 A, MDmesh II Power MOSFET in TO-220 package
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para STMicroelectronics STP10NM60N.
STMicroelectronics
Datasheet28 páginasHace 13 años
element14 APAC
Newark
iiiC
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-11.06%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
Footprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
TO-220
TO-220
Drain to Source Voltage (Vdss)
600 V
600 V
Continuous Drain Current (ID)
8 A
8 A
Threshold Voltage
3 V
4 V
Rds On Max
550 mΩ
600 mΩ
Gate to Source Voltage (Vgs)
25 V
25 V
Power Dissipation
70 W
70 W
Input Capacitance
540 pF
577 pF
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2009-06-10
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
STMicroelectronicsSTP11NM50N
N-channel 500 V, 0.4 Ohm, 8.5 A MDmesh(TM) II Power MOSFET in TO-220
STMicroelectronicsSTP10NM50N
STP10NM50N N-channel MOSFET Transistor, 7 A, 500 V, 4-Pin TO-220
STMicroelectronicsSTP13NM60N
N-channel 600 V, 0.28 Ohm typ., 11 A MDmesh(TM) II Power MOSFET in TO-220 package
N-Channel Power MOSFET, UniFETTM II, 600 V, 12 A, 650 mΩ, TO-220
N-Channel Power MOSFET, UniFETTM II, 600V, 10A, 750mΩ, TO-220
onsemiFCP380N60
N-Channel Power MOSFET, SUPERFET® II, FAST, 600V, 10.2A, 380mΩ, TO-220
Descripciones
Descripciones de STMicroelectronics STP10NM60N suministradas por sus distribuidores.
MOSFET N-CH 600V 8A TO-220 / Trans MOSFET N-CH 600V 10A 3-Pin(3+Tab) TO-220AB Tube
STP10NM60N N-CHANNEL MOSFET TRANSISTOR, 10 A, 600 V, 3-PIN TO-220
N-Channel 650 V 0.55 Ohm Flange Mount MDmesh II Power MosFet - TO-220
Power Field-Effect Transistor, 8A I(D), 600V, 0.55ohm, 1-Element, N-Channel, Silicon, Metal-oxide Semiconductor FET, TO-220AB
Channel Type:N Channel; Drain Source Voltage Vds:600V; Continuous Drain Current Id:10A; Transistor Mounting:Through Hole; Rds(On) Test Voltage:10V; Gate Source Threshold Voltage Max:3V; Power Dissipation:70W; No. Of Pins:3Pins; Msl:-Rohs Compliant: Yes |Stmicroelectronics STP10NM60N.