STMicroelectronics STP11NM60ND
N-channel 600 V, 0.37 Ohm typ., 10 A FDmesh II Power MOSFET in TO-220 package
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para STMicroelectronics STP11NM60ND.
IHS
Datasheet12 páginasHace 2 años
element14 APAC
TME
Factory Futures
Verical
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-41.58%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
Footprint
3DDescargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2008-04-24
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2025-05-21
LTD Date2025-11-21
Componentes relacionados
STMicroelectronicsSTP13NM60N
N-channel 600 V, 0.28 Ohm typ., 11 A MDmesh(TM) II Power MOSFET in TO-220 package
STMicroelectronicsSTP14NM50N
N-channel 500 V, 0.28 Ohm, 12 A MDmesh(TM) II Power MOSFET in TO-220 package
STMicroelectronicsSTP10NM65N
Trans MOSFET N-CH 650V 9A 3-Pin(3+Tab) TO-220 Tube
onsemiFQP13N50
N-Channel Power MOSFET, QFET®, 500 V, 12.5 A, 430 mΩ, TO-220
N-Channel Power MOSFET, UniFETTM II, 600 V, 12 A, 650 mΩ, TO-220
N-Channel Power MOSFET, UniFETTM II, 600V, 10A, 750mΩ, TO-220
Descripciones
Descripciones de STMicroelectronics STP11NM60ND suministradas por sus distribuidores.
STP11NM60ND N-CHANNEL MOSFET TRANSISTOR, 10 A, 600 V, 3-PIN TO-220
Trans MOSFET N-CH 600V 10A 3-Pin(3+Tab) TO-220AB Tube
10 A 600 V 0.45 ohm N-CHANNEL Si POWER MOSFET TO-220AB
Power Field-Effect Transistor, 10A I(D), 600V, 0.45ohm, 1-Element, N-Channel, Silicon, Metal-oxide Semiconductor FET, TO-220AB
MOSFET, N CH, 600V, 10A, TO 220; Transistor Polarity: N Channel; Continuous Drain Current Id: 10A; Drain Source Voltage Vds: 600V; On Resistance Rds(on): 0.37ohm; Rds(on) Test Voltage Vgs: 10V; Threshold Voltage Vgs: 4V; Power