STMicroelectronics STM32L151RBT6ATR
Ultra-low-power ARM Cortex-M3 MCU with 128 Kbytes Flash, 32 MHz CPU, USB
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para STMicroelectronics STM32L151RBT6ATR.
ODG (Origin Data Global)
Datasheet130 páginasHace 8 años
Upverter
SHENGYU ELECTRONICS
STMicroelectronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-3.08%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
Footprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Case/Package
LFQFP
LFQFP
Number of Pins
64
Core Architecture
ARM
ARM
Data Bus Width
32 b
32 b
Max Frequency
32 MHz
32 MHz
32 MHz
Number of I/Os
3
Interface
USB
USB
Memory Type
FLASH
FLASH
Memory Size
128 kB
128 kB
Min Supply Voltage
1.8 V
1.8 V
1.8 V
Max Supply Voltage
3.6 V
3.6 V
3.6 V
Peripherals
POR, WDT
POR, WDT
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991.A.2
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.25
Introduction Date2014-02-04
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
STMicroelectronicsSTM32L100RBT6TR
Ultra-low-power 32-bit Value Line ARM Cortex-M3 MCU with 128 Kbytes Flash, 32 MHz CPU, LCD, USB
STMicroelectronicsSTM32L100RBT6A
STMicroelectronicsSTM32L100RBT6
Descripciones
Descripciones de STMicroelectronics STM32L151RBT6ATR suministradas por sus distribuidores.
MCU 32-bit Low Power STM32L ARM Cortex-M3 RISC 128kB Flash 64-Pin LQFP T/R
RISC Microcontroller, 32-Bit, FLASH, CORTEX-M3 CPU, 32MHz, CMOS, PQFP64
STM32L Series 128 KB Flash 32 kB RAM 32 MHz 32-Bit Microcontroller - LQFP-64
MCU, 32BIT, CORTEX-M3, 32MHZ, LQFP-64
STMICROELECTRONICS STM32L151RBT6ATR 32 Bit Microcontroller, Ultra Low Power, ARM Cortex-M3, 32 MHz, 128 KB, 32 KB, 64 Pins, LQFP
IC MCU 32BIT 128KB FLASH 64LQFP / ARM® Cortex®-M3 series Microcontroller IC 32-Bit Single-Core 32MHz 128KB (128K x 8) FLASH 64-LQFP (10x10)
MCU, 32BIT, CORTEX-M3, 32MHZ, LQFP-64; Product Range: STM32 L1 ARM Cortex-M3 Microcontrollers; Architecture: ARM Cortex-M3; No. of Bits: 32bit; CPU Speed: 32MHz; Program Memory Size: 128KB; RAM Memory Size: 32KB; No. of Pins: 64Pins; MCU Case Style: LQFP; No. of I/O's: 51I/O's; Embedded Interface Type: I2C, SPI, USART, USB; Supply Voltage Min: 1.8V; Supply Voltage Max: 3.6V; MSL: MSL 3 - 168 hours; SVHC: No SVHC (17-Dec-2015)