STMicroelectronics STM32L100RBT6A
Ultra-low-power 32-bit Value Line ARM Cortex-M3 MCU with 128 Kbytes Flash, 32 MHz CPU, LCD, USB
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para STMicroelectronics STM32L100RBT6A.
SHENGYU ELECTRONICS
Datasheet102 páginasHace 10 años
STMicroelectronics
element14 APAC
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-11.34%
SnapEDA
Footprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991.A.2
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.25
Introduction Date2013-02-21
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
STMicroelectronicsSTM32L151RBT6A
Ultra-low-power ARM Cortex-M3 MCU with 128 Kbytes Flash, 32 MHz CPU, USB
STMicroelectronicsSTM32L152RBT6
Ultra-low-power ARM Cortex-M3 MCU with 128 Kbytes Flash, 32 MHz CPU, LCD, USB
STMicroelectronicsSTM32L151RBT6TR
Descripciones
Descripciones de STMicroelectronics STM32L100RBT6A suministradas por sus distribuidores.
MCU 32-Bit STM32 ARM Cortex M3 RISC 128KB Flash 2.5V/3.3V 64-Pin LQFP Tray
128KB 1.8V~3.6V ARM Cortex-M3 32MHz 51 LQFP-64 Microcontroller Units (MCUs/MPUs/SOCs) ROHS
ULTRA-LOW-POWER 32-BIT MCU RISC Microcontroller, 32-Bit, FLASH, CORTEX-M3 CPU, 32MHz, CMOS, PQFP64
STMICROELECTRONICS - STM32L100RBT6A - MCU, 32BIT, CORTEX-M3, 32MHZ, LQFP-64
STM32L Series 128 KB Flash 10 kB RAM 32-Bit Microcontroller - LQFP-64
Mcu, 32Bit, 32Mhz, Lqfp-64; Product Range:Stm32 Family Stm32L1 Series Microcontrollers; Device Core:Arm Cortex-M3; Data Bus Width:32 Bit; Operating Frequency Max:32Mhz; Program Memory Size:128Kb; No. Of Pins:64Pins; Qualification:- Rohs Compliant: Yes |Stmicroelectronics STM32L100RBT6A