STMicroelectronics STM32L100RBT6
Ultra-low-power 32-bit Value Line ARM Cortex-M3 MCU with 128 Kbytes Flash, 32 MHz CPU, LCD, USB
NRND
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para STMicroelectronics STM32L100RBT6.
Upverter
Datasheet102 páginasHace 13 años
SHENGYU ELECTRONICS
element14 APAC
HQonline
Farnell
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
Footprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991.A.2
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.25
Introduction Date2013-02-21
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
STMicroelectronicsSTM32L151RBT6A
Ultra-low-power ARM Cortex-M3 MCU with 128 Kbytes Flash, 32 MHz CPU, USB
STMicroelectronicsSTM32L151RBT6
STMicroelectronicsSTM32L152RBT6
Ultra-low-power ARM Cortex-M3 MCU with 128 Kbytes Flash, 32 MHz CPU, LCD, USB
MicrochipATSAM4S8BA-AU
MCU 32-bit SAM4S ARM Cortex M4 DSP/RISC 512KB Flash 1.2V/1.8V/2.5V/3.3V 64-Pin LQFP Tray
Descripciones
Descripciones de STMicroelectronics STM32L100RBT6 suministradas por sus distribuidores.
MCU 32-bit STM32 ARM Cortex M3 RISC 128KB Flash 2.5/3.3V 64-Pin LQFP Tray
RISC Microcontroller, 32-Bit, FLASH, CORTEX-M3 CPU, 32MHz, CMOS, PQFP64
128KB 1.8V~3.6V ARM Cortex-M3 32MHz 51 LQFP-64(10x10) Microcontroller Units (MCUs/MPUs/SOCs) ROHS
STM32L Series 128 KB Flash 10 kB RAM ARM Based 32-Bit Microcontroller - LQFP-64
MCU, 32BIT, CORTEX-M3, 32MHZ, LQFP-64
MCU, 32BIT, CORTEX-M3, 32MHZ, LQFP-64; Product Range: STM32 Family STM32L1 Series Microcontrollers; Architecture: ARM Cortex-M3; No. of Bits: 32bit; CPU Speed: 32MHz; Program Memory Size: 128KB; RAM Memory Size: 10KB; No. of P