STMicroelectronics STM32L151RBT6A
Ultra-low-power ARM Cortex-M3 MCU with 128 Kbytes Flash, 32 MHz CPU, USB
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para STMicroelectronics STM32L151RBT6A.
ODG (Origin Data Global)
Datasheet130 páginasHace 8 años
Future Electronics
Newark
SHENGYU ELECTRONICS
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-3.12%
SnapEDA
Footprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Case/Package
LFQFP
LFQFP
Number of Pins
64
Core Architecture
ARM
ARM
Data Bus Width
32 b
32 b
Max Frequency
32 MHz
32 MHz
32 MHz
Number of I/Os
3
Interface
USB
USB
Memory Type
FLASH
FLASH
Memory Size
128 kB
128 kB
Min Supply Voltage
1.8 V
1.8 V
1.8 V
Max Supply Voltage
3.6 V
3.6 V
3.6 V
Peripherals
POR, WDT
POR, WDT
Introduction Date2014-02-04
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
STMicroelectronicsSTM32L100RBT6TR
Ultra-low-power 32-bit Value Line ARM Cortex-M3 MCU with 128 Kbytes Flash, 32 MHz CPU, LCD, USB
STMicroelectronicsSTM32L100RBT6A
STMicroelectronicsSTM32L100RBT6
Descripciones
Descripciones de STMicroelectronics STM32L151RBT6A suministradas por sus distribuidores.
128KB 1.8V~3.6V ARM Cortex-M3 32MHz 51 LQFP-64 Microcontroller Units (MCUs/MPUs/SOCs) ROHS
RISC Microcontroller, 32-Bit, FLASH, CORTEX-M3 CPU, 32MHz, CMOS, PQFP64
ARM MCU, Ultra Low Power, STM32 Family STM32L1 Series Microcontrollers, ARM Cortex-M3, 32 bit
Lead Free ROHS3Compliant GULL WING QUAD Microcontroller 444mW -40C~85C TA 32MHz 1.6mm
STMICROELECTRONICS STM32L151RBT6A 32 Bit Microcontroller, Ultra Low Power, ARM Cortex-M3, 32 MHz, 128 KB, 32 KB, 64 Pins, LQFP
MCU 32-bit ARMCortex M3 RISC 128KB Flash 2.5V/3.3V 64-Pin LQFP Tray
MCU, 32BIT, CORTEX-M3, 32MHZ, LQFP-64; Product Range: STM32 Family STM32L1 Series Microcontrollers; Architecture: ARM Cortex-M3; No. of Bits: 32bit; CPU Speed: 32MHz; Program Memory Size: 128KB; RAM Memory Size: 32KB; No. of P
Mcu, 32Bit, 32Mhz, Lqfp-64; Product Range:Stm32 Family Stm32L1 Series Microcontrollers; Device Core:Arm Cortex-M3; Data Bus Width:32 Bit; Operating Frequency Max:32Mhz; Program Memory Size:128Kb; No. Of Pins:64Pins; Qualification:- Rohs Compliant: Yes |Stmicroelectronics STM32L151RBT6A