Stackpole Electronics RMCF0603FT84R5
Res Thick Film 0603 84.5 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Stackpole Electronics RMCF0603FT84R5.
IHS
Datasheet13 páginasHace 2 años
Upverter
Future Electronics
Tendencia de 3 meses:
-0.31%
SímboloFootprint
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
Ultra Librarian
Descargar
Resistance
84.5 Ω
84.5 Ω
84.5 Ω
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Componentes relacionados
Yageo GroupRC0603FR-0784R5L
RC Series 0603 0.1 W 84.5 Ohm ±1% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
MCR FIXED RESISTOR 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 84.5Ohm 0.1W 1/10W
Yageo GroupRC0603FR-0782R5L
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±1% 82.5Ω 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 78.7ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 82.5ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Yageo GroupRC0603FR-0782RL
Res Thick Film 0603 82 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Descripciones
Descripciones de Stackpole Electronics RMCF0603FT84R5 suministradas por sus distribuidores.
RMCF FIXED RESISTOR 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 84.5Ohm 0.1W 1/10W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 84.5ohm, 75V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
RMCF Series 84.5 Ohms ±1% 0.1W ±100ppm/°C 0603 High Power Chip Resistor