ROHM MCR03ERTF82R5
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 82.5ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para ROHM MCR03ERTF82R5.
IHS
Datasheet8 páginasHace 11 años
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginPhilippines, Thailand
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2012-03-13
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupRC0603FR-0782R5L
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±1% 82.5Ω 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 0603 78.7 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
TE ConnectivityCRG0603F75R
Res Thick Film 0603 75 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±200ppm/°C Pad SMD T/R
Yageo GroupRT0603FRE0782RL
RES SMD 82 OHM 1% 1/10W 0603 / 82 Ohms ±1% 0.1W, 1/10W Chip Resistor 0603 (1608 Metric) Thin Film
100mW Thick Film Resistors 50V ±5% ±200ppm/℃ 82Ω 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 0603 82 Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de ROHM MCR03ERTF82R5 suministradas por sus distribuidores.
0603 (1608Metric) FIXED RESISTOR MCR 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm 0.1W 1/10W 82.5Ohm ±100ppm/C
RES SMD 82.5 OHM 1% 1/10W 0603