Rubycon 35SGV10M5X6.1
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR SGV 35V 10muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Rubycon 35SGV10M5X6.1.
IHS
Datasheet2 páginasHace 3 años
Master Electronics
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Componentes alternativos
Este componente
Stock
20,183
Authorized Distributors
5
Capacitance
10 µF
10 µF
Voltage Rating (DC)
35 V
35 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
28 mA
54.4 mA
Height - Seated (Max)
6.096 mm
6.096 mm
Cadena de suministros
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicEEE-HP1E100P
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR HB 25V 10muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR SGV 16V 10muF ±20% 0.157Dia 4.00mm
PanasonicEEE-1CA100SR
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR S 16V 10muF 卤20% 0.157Dia 4.00mm
PanasonicEEE1EA100SR
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR S 25V 10muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
KYOCERA AVXUUT1V100MCL1GS
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UUT 35V 10muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
Cornell DubilierAVS106M16B12T-F
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR AVS 16V 10muF ±20% 0.157Dia 4.00mm
Descripciones
Descripciones de Rubycon 35SGV10M5X6.1 suministradas por sus distribuidores.
10uF 35V 42mA@10kHz ±20% SMD,D5xL6.1mm Aluminum Electrolytic Capacitors - SMD ROHS
SGV Series 10 uF 35 V ± 20 % Surface Mount Aluminum Electrolytic Capacitor
Cap Aluminum Lytic 10uF 35V 20%( 5 X 6.1mm) SMD 28mA 2000h 105C Automotive AEC-Q200 T/R
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 35V, 20% +Tol, 20% -Tol, 10uF, Surface Mount, 2121
Cap, Alu Elec, Aec-Q200, 10Uf, 35V, Smd Rohs Compliant: Yes |Rubycon 35SGV10M5X6.1
CAP, 10µF, 35V, SMD; AE Capacitor Case: Radial Can - SMD; Capacitance: 10µF; Voltage Rating: 35V; ESR: -; Product Range: SGV Series; Lifetime @ Temperature: 2000 hours @ 105°C; Operating Temperature Min: -55°C; Operating Temper