Rubycon 16SGV10M4X6.1
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR SGV 16V 10muF ±20% 0.157Dia 4.00mm
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Rubycon 16SGV10M4X6.1.
IHS
Datasheet2 páginasHace 3 años
HQonline
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
1,186
Authorized Distributors
1
Capacitance
10 µF
10 µF
10 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
28 mA
28.8 mA
28.8 mA
Height - Seated (Max)
6.096 mm
6.096 mm
6.096 mm
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.20
Introduction Date2001-12-26
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2024-07-31
LTD Date2024-12-31
Componentes relacionados
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR SGV 35V 10muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
PanasonicEEE-HP1E100P
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR HB 25V 10muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
PanasonicEEE-1CA100SR
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR S 16V 10muF ±20% 0.157Dia 4.00mm
PanasonicEEE1EA100SR
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR S 25V 10muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
KYOCERA AVXUUT1V100MCL1GS
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UUT 35V 10muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
Cornell DubilierAVS106M16B12T-F
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR AVS 16V 10muF ±20% 0.157Dia 4.00mm
Descripciones
Descripciones de Rubycon 16SGV10M4X6.1 suministradas por sus distribuidores.
10uF 16V 28mA@120Hz ±20% SMD,D4xL6.1mm Aluminum Electrolytic Capacitors - SMD ROHS
Cap Aluminum Lytic 10uF 16V 20% (4 X 6.1mm) SMD 28mA 2000h 105C T/R
CAP ALUM 10UF 20% 16V SMD / 10 µF 16 V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - SMD 2000 Hrs @ 105°C
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 10uF, Surface Mount, 1717