Rubycon 35TZV10M5X6.1
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR TZV 35V 10muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Rubycon 35TZV10M5X6.1.
IHS
Datasheet2 páginasHace 3 años
element14 APAC
_legacy Avnet
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
Restocked
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
20,527
Authorized Distributors
6
Capacitance
10 µF
10 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
35 V
35 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
54.4 mA
28 mA
Height - Seated (Max)
6.096 mm
6.096 mm
Introduction Date2005-10-15
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicEEEFK1C100R
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FK 16V 10muF ±20% 0.157Dia 4.00mm
PanasonicEEEFK1V100UR
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FK 35V 10muF ±20% 0.157Dia 4.00mm
PanasonicEEEFK1E100R
SMD Aluminum Electrolytic Capacitor SMD,D4xL5.8mm 10µF ±20% 25V 2000Hrs@105℃ 90mA 1.35Ω
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UCD 25V 10muF ±20% 0.157Dia 4.00mm
Cornell DubilierAFK106M35B12T-F
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR AFK 35V 10muF ±20% 0.157Dia 4.00mm
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UCD 16V 10muF 卤20% 0.157Dia 4.00mm
Descripciones
Descripciones de Rubycon 35TZV10M5X6.1 suministradas por sus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 35V, 20% +Tol, 20% -Tol, 10uF, Surface Mount, 2121
10¦ÌF 35V ¡À20% 2000h@ 105¡ãC 170mA@ 100kHz,54.4mA@ 120Hz 5.3mm*5.3mm*6.1mm
10uF 35V 170mA@100kHz 700mΩ@100kHz ±20% SMD,D5xL6.1mm Aluminum Electrolytic Capacitors - SMD ROHS
Cap, 10Μf, 35V, Smd; Ae Capacitor Case:Radial Can - Smd; Capacitance:10Μf; Voltage Rating:35V; Esr:-; Product Range:Tzv Series; Lifetime @ Temperature:2000 Hours @ 105°C; Operating Temperature Min:-55°C; Operating Temperature Rohs Compliant: Yes |Rubycon 35TZV10M5X6.1