Rubycon 16ZLS3900MEFC12.5X35
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 3900uF, Through Hole Mount
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Rubycon 16ZLS3900MEFC12.5X35.
IHS
Datasheet2 páginasHace 3 años
Newark
element14 APAC
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Stock
64
Authorized Distributors
4
Capacitance
3.9 mF
3.9 mF
3.9 mF
Mount
Through Hole
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
12 mΩ
12 mΩ
Life (Hours)
6000 hours
10000 hours
Ripple Current
2.499 A
3.75 A
3.75 A
Height - Seated (Max)
37.084 mm
37.0078 mm
37.0078 mm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.20
Introduction Date2020-12-23
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicEEU-FC1C392B
Cap Aluminum Lytic 3900uF 16V 20% (16 X 25mm) Radial 7.5mm 2555mA 5000h 105°C Ammo Pack
KYOCERA AVXUPM1C392MHD
NichiconUPM1C392MHD6
PM Series 3900 uF 16V 105°C Ø18 x 25mm LS=7.5mm Radial Aluminum Electrolytic Cap
KYOCERA AVXUPJ1C392MHD6TN
Descripciones
Descripciones de Rubycon 16ZLS3900MEFC12.5X35 suministradas por sus distribuidores.
3.9mF 16V ¡À20% 5mm 6000h@ 105¡ãC 2.499A@ 120Hz,3.57A@ 100 kHz ,D12.5xL35mm 12.5mm*37mm
3900uF 16V 12mΩ ±20% 2.499A@120Hz Plugin,D12.5xL35mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Electrolytic Capacitor, Zls Series, 3900 F, 20%, 16 V, 12.5 Mm, Radial Leaded Rohs Compliant: Yes |Rubycon 16ZLS3900MEFC12.5X35
CAP ALUM 3900UF 20% 16V RADIAL
CAP, 3900µF, 16V, 20%; Capacitance: 3900µF; Voltage Rating: 16V; Product Range: ZLS Series; Capacitance Tolerance: ± 20%; Capacitor Terminals: Radial Leaded; Diamete; Available until stocks are exhausted Alternative available