KYOCERA AVX UPM1C392MHD
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 3900uF, Through Hole Mount
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KYOCERA AVX UPM1C392MHD.
IHS
Datasheet10 páginasHace 3 años
Nichicon SCT
TME
Componentes alternativos
Este componente
Stock
1
Authorized Distributors
3
Capacitance
3.9 mF
3.9 mF
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
Ripple Current
2.22 A
2.22 A
Height - Seated (Max)
33.5026 mm
32.9946 mm
Componentes relacionados
PanasonicEEUFC1C392
Panasonic EEUFC1C392 - Aluminum Electrolytic Capacitors (Radial Lead Type)
PanasonicEEU-FC1C392B
Cap Aluminum Lytic 3900uF 16V 20% (16 X 25mm) Radial 7.5mm 2555mA 5000h 105°C Ammo Pack
KYOCERA AVXUPJ1C392MHD6TN
PanasonicEEU-FC1C392S
Cap Aluminum 3900uF 16V 20% (18 X 20mm) Radial 7.5mm 2490mA 5000h 105°C Bulk
Descripciones
Descripciones de KYOCERA AVX UPM1C392MHD suministradas por sus distribuidores.
Capacitor,3.9Mf,16Vdc,20-% Tol,20+% Tol |Nichicon UPM1C392MHD
Low Impedance, High Reliability Lead Type, 3900 μ F, 16 V, RoHS
Nichicon SCT
CAP ALUM 3900UF 20% 16V RADIAL