KYOCERA AVX UPJ1C392MHD6TN
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 3900uF, Through Hole Mount
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KYOCERA AVX UPJ1C392MHD6TN.
IHS
Datasheet7 páginasHace 16 años
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
120
Authorized Distributors
1
Capacitance
3.9 mF
3.9 mF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
5000 hours
5000 hours
Ripple Current
2.29 A
2.06 A
Height - Seated (Max)
26.4922 mm
27.0002 mm
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
NichiconUPM1C392MHD6
PM Series 3900 uF 16V 105°C Ø18 x 25mm LS=7.5mm Radial Aluminum Electrolytic Cap
3900uF 16V 25m惟 卤20% 2.11A@120Hz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
PanasonicEEU-FC1C392S
Cap Aluminum 3900uF 16V 20% (18 X 20mm) Radial 7.5mm 2490mA 5000h 105°C Bulk
PanasonicEEUFC1C392
Panasonic EEUFC1C392 - Aluminum Electrolytic Capacitors (Radial Lead Type)
PanasonicEEU-FC1C392B
Cap Aluminum Lytic 3900uF 16V 20% (16 X 25mm) Radial 7.5mm 2555mA 5000h 105°C Ammo Pack
KYOCERA AVXUPM1C392MHD
Descripciones
Descripciones de KYOCERA AVX UPJ1C392MHD6TN suministradas por sus distribuidores.
UPJ ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR Radial Can aluminum electrolytic capacitor 0.709Dia 18.00mm ±20% 3900muF 16V
Plugin Horn-Type Electrolytic Capacitors ROHS
CAP ALUM 3900UF 20% 16V RADIAL