Renesas 71V67603S150PFGI
1.125MB 256 k x 36 3.135V 325mA 3.465V 150MHz Parallel 36bit QFP 20mm*14mm*1.4mm
Production
Precio y existencias
Documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Renesas 71V67603S150PFGI.
Integrated Device Technology
Datasheet23 páginasHace 4 años
Datasheet21 páginasHace 11 años
Datasheet23 páginasHace 19 años
Modelos CAD
Información del modelo
Suministrado porRenesas
Fecha de lanzamientoAug 15, 2025
Conforme con IPCIPC-7351B
Revisión de la guía de estiloVersión 1.0 - Nov 1, 2024
Fuente de la ficha técnicaVersión - Sep 13, 2021
Verificación
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
67,111
Authorized Distributors
2
Case/Package
TQFP
TQFP
Number of Pins
100
Memory Type
SRAM
RAM, SDR, SRAM
RAM, SDR, SRAM
Density
9 Mb
9 Mb
Address Bus Width
18 b
18 b
Access Time
3.8 ns
3.8 ns
Frequency
150 MHz
150 MHz
150 MHz
Interface
Parallel
Parallel
Min Supply Voltage
3.135 V
3.135 V
3.135 V
Max Supply Voltage
3.465 V
3.465 V
3.465 V
Cadena de suministros
Country of OriginTaiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8540000000
Introduction Date1997-09-16
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 2 months ago)
Componentes relacionados
SRAM Chip Sync Single 3.3V 9M-Bit 256K x 36 3.8ns 100-Pin TQFP
3.3V 256K x 36 Synchronous 2.5V I/O PipeLined SRAM
3.3V 256K X 36 ZBT Synchronous 3.3V I/O Pipelined SRAM