Panasonic ECA-2WHG010
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR NHG 450V 1muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Panasonic ECA-2WHG010.
RS (Formerly Allied Electronics)
Datasheet0 páginasHace 0 años
Datasheet5 páginasHace 24 años
element14 APAC
Newark
Master Electronics
TME
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-35.41%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
Footprint
Descargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
6,420
Authorized Distributors
6
Capacitance
1 µF
1 µF
Mount
PCB, Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
450 V
450 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
18 mA
18 mA
Height - Seated (Max)
12.4968 mm
12.4968 mm
Cadena de suministros
Country of OriginMalaysia
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.20
Introduction Date1998-03-24
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicECA-2GHG010
Cap Aluminum 1uF 400V 20% (6.3 X 11.2mm) Radial 2.5mm 18mA 2000h 105C Bulk
PanasonicECA-2VHG010
Cap Aluminum 1uF 350V 20% (6.3 X 11.2mm) Radial 2.5mm 18mA 2000h 105C Bulk
PanasonicECA-2GHG010I
Cap Aluminum Lytic 1uF 400V 20% (6.3 X 11.2mm) Radial 2.5mm 18mA 2000h 105°C Ammo Pack
KYOCERA AVXUPS2W010MPD
Capacitor Aluminum Electrolytic Cap1uF 450V 20% Radial 10X12.5 LS 5mm | Nichicon UPS2W010MPD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPS 450V 1muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVR 350V 1muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
PanasonicECA-2WHG010B
Cap Aluminum Lytic 1uF 450V 20% (8 X 11.5mm) Radial 5mm 18mA 2000h 105°C Ammo Pack
Wurth Elektronik860021373002
WCAP-ATG5 Aluminum Electrolytic Capacitors
Descripciones
Descripciones de Panasonic ECA-2WHG010 suministradas por sus distribuidores.
Cap Aluminum 1uF 450V 20% (8 X 11.5mm) Radial Aluminum Cylindrical Can 3.5mm 18mA 2000 hr 105C Bulk
CAPACITOR;ALUMINUM ELECTROLYTIC;CAP 1UF;VOL-RTG 450V;RADIAL;NHG
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 450V, 20% +Tol, 20% -Tol, 1uF, Through Hole Mount
ECA-NHG Series 450 V 1 uF Ø 8 x 11.5 mm LS=3.5 mm 105 °C Radial Electrolytic
Capacitance:1µF; Voltage(DC):450V; Capacitance Tolerance:± 20%; Capacitor Terminals:Radial Leaded; Lifetime @ Temperature:2000 hours @ 105°C; Polarity:Polar; Capacitor Case / Package:-; Lead Spacing:3.5mm; Product Diameter:8mm; ESR:-RoHS Compliant: Yes