Panasonic ECA-2WHG010B
Cap Aluminum Lytic 1uF 450V 20% (8 X 11.5mm) Radial 5mm 18mA 2000h 105°C Ammo Pack
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Panasonic ECA-2WHG010B.
Master Electronics
Datasheet5 páginasHace 10 años
TME
Electro Sonic
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-19.69%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
Footprint
Descargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
6,420
Authorized Distributors
6
Capacitance
1 µF
1 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
450 V
450 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
18 mA
18 mA
Height - Seated (Max)
12.4968 mm
12.4968 mm
Cadena de suministros
Country of OriginMalaysia
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.20
Introduction Date1998-03-24
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicECA-2WHG010
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR NHG 450V 1muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
PanasonicECA-2GHG010
Cap Aluminum 1uF 400V 20% (6.3 X 11.2mm) Radial 2.5mm 18mA 2000h 105C Bulk
PanasonicECA-2GHG010I
Cap Aluminum Lytic 1uF 400V 20% (6.3 X 11.2mm) Radial 2.5mm 18mA 2000h 105°C Ammo Pack
Wurth Elektronik860021373002
WCAP-ATG5 Aluminum Electrolytic Capacitors
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPS 450V 1muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
Wurth Elektronik860011373002
Aluminium Electrolytic Capacitor, Wcap-Atg8 Series, 1 F, 20%, 400 V, 6.3 Mm, Radial Leaded
Descripciones
Descripciones de Panasonic ECA-2WHG010B suministradas por sus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 450V, 20% +Tol, 20% -Tol, 1uF, Through Hole Mount
Al Lytic Cap, Radial Nhg Series, 105C Rohs Compliant: Yes |Panasonic ECA-2WHG010B
1¦ÌF 450V ¡À20% 5mm 2000h@ 105¡ãC 18mA@ 120Hz,27mA@ 100kHz 8mm*11.5mm*12.5mm
Al Lytic Cap, Radial NHG Series, 105C450VDC 1uf 8X
Parallel - Fundamental Quartz Crystal, 2.4MHz Nom
CAP ALUM 1UF 20% 450V RADIAL TH