Panasonic ECA-2GHG010B
Cap Aluminum Lytic 1uF 400V 20% (6.3 X 11.2mm) Radial 5mm 18mA 2000h 105°C Ammo Pack
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Panasonic ECA-2GHG010B.
Newark
Datasheet0 páginasHace 0 años
JRH Electronics
Future Electronics
TME
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+46.31%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
86,844
Authorized Distributors
6
Capacitance
1 µF
1 µF
1 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
400 V
400 V
400 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
18 mA
18 mA
18 mA
Height - Seated (Max)
12.192 mm
12.192 mm
12.192 mm
Introduction Date1998-03-24
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicECA-2VHG010
Cap Aluminum 1uF 350V 20% (6.3 X 11.2mm) Radial 2.5mm 18mA 2000h 105C Bulk
PanasonicECA-2WHG010
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR NHG 450V 1muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPS 450V 1muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
PanasonicECA-2WHG010B
Cap Aluminum Lytic 1uF 450V 20% (8 X 11.5mm) Radial 5mm 18mA 2000h 105°C Ammo Pack
NichiconUVR2W010MPD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVR 450V 1muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
1uF 450V ±20% 16mA@120Hz Plugin,D6.3xL11mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Descripciones
Descripciones de Panasonic ECA-2GHG010B suministradas por sus distribuidores.
NGH Series 400 V 1 uF 6.3 x 12.2 mm LS=5 mm Aluminum Electrolytic Capacitor
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 400V, 20% +Tol, 20% -Tol, 1uF, Through Hole Mount
CAP, ALU ELEC, 1UF, 400V, RADIAL; Capacitance:1µF; Voltage(DC):400V; Capacitance Tolerance:± 20%; Capacitor Terminals:Radial Leaded; Lifetime @ Temperature:2000 hours @ 105°C; Polarity:Polar; Capacitor Case / Package:-; ESR:- RoHS Compliant: Yes