Panasonic 2SEPC820MX
Cap Aluminum Polymer 820uF 2.5VDC 20%( 8 X 9mm) Radial 3.5mm 0.007 Ohm 6100mA 5000h 105C Bulk
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Panasonic 2SEPC820MX.
IHS
Datasheet8 páginasHace 6 años
Datasheet2 páginasHace 15 años
Panasonic
RS (Formerly Allied Electronics)
Farnell
Tendencia de 3 meses:
-13.45%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
Stock
14,745
Capacitance
820 µF
820 µF
820 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Voltage Rating (DC)
2.5 V
2.5 V
2.5 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
7 mΩ
7 mΩ
7 mΩ
Ripple Current
305 mA
305 mA
305 mA
Height - Seated (Max)
8.9916 mm
8.9916 mm
8.9916 mm
Introduction Date2004-01-30
Componentes relacionados
PanasonicEEUFM1E821L
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FM 25V 820muF 卤20% 0.394Dia 10.00mm
PanasonicEEU-FC1E821S
Cap Aluminum 820uF 25V 20% (12.5 X 20mm) Radial 5mm 1655mA 5000h 105°C Bulk
PanasonicEEU-FC1C821S
Cap Aluminum 820uF 16V 20% (12.5 X 15mm) Radial 5mm 1205mA 5000h 105°C Bulk
United Chemi-ConELXZ250ELL821MJ25S
Cap Aluminum Lytic 820uF 25V 20% (10 X 25mm) Radial 5mm 1440mA 5000h 105°C Bulk
NichiconUPJ1E821MHD
PJ Series 820 uF 25V 105°C Ø12.5x20 mm LS=5 mm Radial Aluminum Electrolytic Cap
NichiconUPM1E821MHD
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 820uF, Through Hole Mount
Descripciones
Descripciones de Panasonic 2SEPC820MX suministradas por sus distribuidores.
Polymer Aluminium Electrolytic Capacitor, 820 uF, 2.5 V, Radial Leaded, 7000 uohm
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (solid Polymer), 2.5V, 20% +Tol, 20% -Tol, 820uF
Panasonic 2SEPC820MX - Conductive Polymer Aluminum Solid Capacitors (OS-CON)
CAPACITOR, ALUMINUM ORGANIC POLYMER, 2.5VDC,820UF,7MOHM,8X9MM, BULK
2V 820uF Polymer ±20% 7mΩ@100kHz 6.1A@100kHz Plugin,D8xL9mm Polymer Aluminum Capacitors ROHS
Aluminum Electrolytic Capacitor, 820Uf, 2.5V, 20%, Radial; Rango De Producto:Serie Sepc; Capacidad:820Μf; Resistencia Esr:0.007Ohm; Tensión Nominal:2.5V; Vida Útil A Temperatura:5000 Horas A 105°C; Tipo De Empaquetado:Individual |Panasonic 2SEPC820MX