Nichicon UPM1A682MHD
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 6800uF, Through Hole Mount
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UPM1A682MHD.
IHS
Datasheet10 páginasHace 3 años
Nichicon SCT
TME
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
Componentes alternativos
Este componente
Stock
1
Authorized Distributors
3
Capacitance
6.8 mF
6.8 mF
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
5000 hours
5000 hours
Ripple Current
2.41 A
2.41 A
Height - Seated (Max)
37.4904 mm
37.0078 mm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2003-09-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
NichiconUPJ1A682MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPJ 10V 6800muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
PanasonicEEUFC1A682
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FC 10V 6800muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
NichiconUPJ1A682MHD6
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPJ 10V 6800muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 6800uF
United Chemi-ConELXV100ELL682MM30S
PanasonicEEU-FC1A682S
Cap Aluminum 6800uF 10V 20% (18 X 25mm) Radial 7.5mm 2740mA 5000h 105°C Bulk
Descripciones
Descripciones de Nichicon UPM1A682MHD suministradas por sus distribuidores.
Capacitor,6.8Mf,10Vdc,20-% Tol,20+% Tol |Nichicon UPM1A682MHD
Plugin Horn-Type Electrolytic Capacitors ROHS
Low Impedance, High Reliability Lead Type, 6800 μ F, 10 V, RoHS
Nichicon SCT
CAP ALUM 6800UF 20% 10V RADIAL