Nichicon UPJ1A682MHD6
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPJ 10V 6800muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UPJ1A682MHD6.
IHS
Datasheet12 páginasHace 3 años
Nichicon SCT
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Componentes alternativos
Este componente
Stock
683
Authorized Distributors
5
Capacitance
6.8 mF
6.8 mF
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
Ripple Current
2.28 A
2.28 A
Height - Seated (Max)
32.9946 mm
33.5026 mm
Introduction Date2003-09-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
NichiconUPM1A682MHD6
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPM 10V 6800muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
PanasonicEEU-FC1A682S
Cap Aluminum 6800uF 10V 20% (18 X 25mm) Radial 7.5mm 2740mA 5000h 105°C Bulk
NichiconUPM1A682MHD
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 6800uF, Through Hole Mount
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 6800uF
United Chemi-ConELXV100ELL682MM30S
PanasonicEEUFC1A682
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FC 10V 6800muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
Descripciones
Descripciones de Nichicon UPJ1A682MHD6 suministradas por sus distribuidores.
6.8mF 10V ¡À20% 7.5mm 5000h@ 105¡ãC 2.28A@ 120Hz,2.54A@ 10 kHz ,D18xL31.5mm 18mm*33mm
6800uF 10V 27m惟 卤20% 2.28A@120Hz Plugin,D18xL31.5mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Low Impedance, For Switching Power Supplies Lead Type, 6800 μ F, 10 V, RoHS
Nichicon SCT
CAP ALUM 6800UF 20% 10V RADIAL