KYOCERA AVX TAP107K020FCS
Cap Tant Solid 100uF 20V 10% (9 X 19.8mm) Radial 5mm 0.6 Ohm 125°C Bulk
NRND
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KYOCERA AVX TAP107K020FCS.
IHS
Datasheet5 páginasHace 4 años
_legacy Avnet
DigiKey
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
50,093
Authorized Distributors
3
Capacitance
100 µF
100 µF
100 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Dipped
Dipped
Voltage Rating (DC)
20 V
20 V
20 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
600 mΩ
600 mΩ
600 mΩ
Leakage Current
16 µA
16 µA
Dissipation Factor
10 %
10 %
10 %
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.40
Introduction Date2002-09-25
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 2 months ago)
Componentes relacionados
KYOCERA AVXTAP107K016CCS
Cap Tant Solid 100uF 16V 10% (9 X 16mm) Radial 5mm 0.8 Ohm 125°C Bulk
Yageo GroupT356M107K020AT
100UF SOLID MNO2 TANTALUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 20 V DC +/-10%, T356 SERIES
Yageo GroupT350M107K020AT
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 20V, 10% +Tol, 10% -Tol, 100uF, Through Hole Mount
Yageo GroupT353M107K020AT
Descripciones
Descripciones de KYOCERA AVX TAP107K020FCS suministradas por sus distribuidores.
Tantalum Chip & Radial/Tantalum Radial Rohs Compliant: Yes |Kyocera Avx TAP107K020FCS
CAP TANT 100UF 10% 20V RADIAL