KYOCERA AVX SR071C102KAR
Capacitor, Ceramic, 1Nf, 100Vdc, 10-% Tol, 10+% Tol, X7r-Tc Code, -15, 15%-Tc
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KYOCERA AVX SR071C102KAR.
IHS
Datasheet8 páginasHace 4 años
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.21%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
2,796
Authorized Distributors
4
Capacitance
1 nF
1 nF
1 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Dipped
Dipped
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
100 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
3.81 mm
3.81 mm
3.81 mm
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.60
Introduction Date2011-04-14
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupC315C102K2R5TA
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - Leaded 200V 1000pF X7R 10% LS=2.54mm
Yageo GroupC315C102K5R5TA
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - Leaded 50V 1000pF X7R 10% LS=2.54mm
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.001uF, Through Hole Mount
卤10% 100V 1nF X7R Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - Leaded ROHS
KYOCERA AVXAR211C102K4RTR2
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.001uF, 2012
Cap Ceramic 0.001uF 100V X7R 10% Radial 5mm 125C Bulk
Descripciones
Descripciones de KYOCERA AVX SR071C102KAR suministradas por sus distribuidores.
Cap Ceramic 0.001uF 100V X7R 10% Radial 2.54mm 125°C Bulk
CAP CER 1000PF 100V X7R RADIAL
1nF ¡À10% X7R 100V 3.81mm*2.54mm*6.35mm