Yageo Group C315C102K2R5TA7301
Cap Ceramic 0.001uF 200V X7R 10% Radial 2.54mm 125C T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group C315C102K2R5TA7301.
IHS
Datasheet19 páginasHace 2 años
Electro Sonic
Tendencia de 3 meses:
+39.60%
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
67,447
Authorized Distributors
5
Capacitance
1 nF
1 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
200 V
200 V
Tolerance
10 %
10 %
Height
3.14 mm
3.14 mm
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.60
Introduction Date2009-07-06
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 7 months ago)
Componentes relacionados
Cap Ceramic 0.001uF 250V X7R 10% Radial 2.5mm 125°C
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 200V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.001uF, Through Hole Mount
Yageo GroupC322C102K2R5TA
Multilayer Ceramic Capacitors Mlcc - Leaded 200V 1000Pf X7R 10% Ls=5.08Mm
Yageo GroupC320C102K2R5TA
Multilayer Ceramic Capacitors Mlcc - Leaded 200V 1000Pf X7R 10% Ls=2.54Mm
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 250V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.001uF, Through Hole Mount, 1812
±10% 250V 1nF X7R Plugin,P=5mm Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - Leaded ROHS
Descripciones
Descripciones de Yageo Group C315C102K2R5TA7301 suministradas por sus distribuidores.
Radial CERAMIC CAPACITOR GoldMax 300Comm X7R 200V 1000pF ±10% X7R
CAP, 1000PF, 200V, MLCC, RADIAL; Capacitance: 1000pF; Voltage Rating: 200V; Product Range: Goldmax, 300 Series; Capacitance Tolerance: ± 10%; Capacitor Terminals: Radial Leaded; Dielectric Characteristic: X7R; Lead Spacing: 2.5