EPCOS B32021A3103M289
Epcos B32021 10nF Polypropylene Film Capacitor 300 V ac +/-20%; Through Hole
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para EPCOS B32021A3103M289.
Future Electronics
Datasheet23 páginasHace 5 años
TME
Ciiva
RS (Formerly Allied Electronics)
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-15.56%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
10 nF
10 nF
10 nF
Dielectric
PP
PP
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
1.5 kV
1.5 kV
1.5 kV
Tolerance
20 %
20 %
20 %
Termination
Height - Seated (Max)
11.9888 mm
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.25.00.70
Introduction Date2007-03-15
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Film Capacitor, Polypropylene, 1250V, 20% +Tol, 20% -Tol, 0.01uF, Through Hole Mount
Film Capacitor, Polypropylene, 1500V, 20% +Tol, 20% -Tol, 0.01uF, Through Hole Mount
Epcos B32022 10nF Polypropylene Film Capacitor 300 V ac +/-20%, Through Hole | EPCOS B32022A3103M
PanasonicECW-HA3C103J
Film Capacitor, Polypropylene, 1600V, 5% +Tol, 5% -Tol, 0.01uF, Through Hole Mount
PanasonicECW-HA3C103H
Film Capacitor, Polypropylene, 1600V, 3% +Tol, 3% -Tol, 0.01uF, Through Hole Mount
Cap Film 0.01uF 1600V PP 5% (18 X 6 X 11mm) Radial Wound 15mm 125C Automotive Bulk
Descripciones
Descripciones de EPCOS B32021A3103M289 suministradas por sus distribuidores.
Radial FILM CAPACITOR B32021 300V 10000pF ±20% 0.512Lx0.236W 13.00mmx6.00mm
Cap Film Suppression Y2 0.01uF 1500VDC/300VAC PP 20% (13 X 6 X 12mm) Radial 10mm 110C Automotive Ammo
Y capacitor Temperature range: -40 ... 110 °C Capacitance tolerance: ±20% Dielectric: Metallised Polypropylene Film IEC-climate category: 40/110/56 Pitch: 10 mm Capacitance: 10 nF Leg length: 6 mm Rated voltage: 300 VAC ø d: 0.6 mm
Cap, 0.01Uf, Class Y2, 300V, Radial; Dielectric Type:Metallized Pp; Capacitor Case/Package:Radial Box - 2 Pin; Capacitance:0.01Μf; Capacitance Tolerance:± 20%; Suppression Class:Y2; Capacitor Mounting:Through Hole; Qualification:- Rohs Compliant: Yes |EPCOS (TDK) B32021A3103M289