Coilcraft 0805LS-182XGLC
General Purpose Inductor, 1.8uH, 2%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 0805
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Coilcraft 0805LS-182XGLC.
Tendencia de 3 meses:
-93.80%
Componentes alternativos
Este componente
Stock
8,660
Inductance
1.8 µH
1.8 µH
Tolerance
2 %
2 %
DC Resistance (DCR)
1.15 Ω
1.15 Ω
Test Frequency
7.9 MHz
7.9 MHz
Introduction Date2005-04-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
General Purpose Inductor, 1.8uH, 2%, 1 Element, Ceramic-ferrite-Core, SMD, 0603
Ind Chip Unshielded Wirewound 1.8uH 2% 7.9MHz 39Q-Factor Ferrite 600mA 1008 T/R
Ind Chip Unshielded Wirewound 2.2uH 2% 7.9MHz 28Q-Factor Ceramic 280mA 1008 T/R
Inductor RF Chip Wirewound 1.8uH 2% 7.9MHz 28Q-Factor Ceramic 300mA 2.6Ohm DCR 1008 Embossed Plastic T/R
Descripciones
Descripciones de Coilcraft 0805LS-182XGLC suministradas por sus distribuidores.
RF inductor, ferrite core, 2% tol, SMT, RoHS
GENERAL PURPOSE INDUCTOR RoHS Compliant Contains Lead WRAPAROUND Fixed Inductor 85C 246MHz 1.15Ohm 1.8muH