Bourns SDR1307-391KL
Inductor Power Unshielded Wirewound 390uH 10% 100KHz 12Q-Factor Ferrite 1A 0.6Ohm DCR T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns SDR1307-391KL.
JRH Electronics
Datasheet3 páginasHace 7 años
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.89%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
23,324
Authorized Distributors
6
Inductance
390 µH
390 µH
Tolerance
10 %
10 %
Current Rating
1 A
1 A
Shielding
Unshielded
Unshielded
DC Resistance (DCR)
600 mΩ
600 mΩ
Q Factor
12
Test Frequency
100 kHz
100 kHz
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2005-02-16
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Inductor Power Shielded Wirewound 390uH 10% 1KHz 20Q-Factor Ferrite 1.08A 0.7Ohm DCR T/R
Ind Power Shielded Wirewound 390uH 10% 100KHz 12Q-Factor Ferrite 700mA T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 390uH 10% 1KHz 20Q-Factor Ferrite 1A 0.68Ohm DCR T/R
Inductor Power Molded/Unshielded Wirewound 390uH 10% 100KHz 0.095A 8.06Ohm DCR 1812 T/R
Ind 390.00 Uh 0.860 A 650.00 Mohm/ Bulk Rohs Compliant: Yes |Abracon AIUR-08-391K
Ind 390.00 Uh 1.100 A 416.00 Mohm/ Bulk Rohs Compliant: Yes |Abracon AIUR-06-391K
Descripciones
Descripciones de Bourns SDR1307-391KL suministradas por sus distribuidores.
General Purpose Inductor, 390uH, 10%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 5151
Fixed Inductor Nonstandard 390µH ±10% 1A 600mΩ 2.5MHz 12@796kHz
Surface Mount Power Inductor, Sdr1307 Series, 390 H, 10%, Unshielded, 0.6 Ohm, 1 A Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. SDR1307-391KL