Bourns 3339H-1-103
Res Cermet Trimmer 10K Ohm 10% 1/2W 4Turn Pin Thru-Hole Tube
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns 3339H-1-103.
IHS
Datasheet2 páginasHace 6 años
Electro Sonic
Master Electronics
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
2,045
Authorized Distributors
6
Resistance
10 kΩ
10 kΩ
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Termination
Pin
Pin
Number of Turns
4
Tolerance
10 %
10 %
Power Rating
500 mW
500 mW
Composition
Cermet
Cermet
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginCosta Rica
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.50
Introduction Date1999-05-20
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 months ago)
Componentes relacionados
Res Cermet Trimmer 10K Ohm 10% 0.5W(1/2W) 4(Elec)Turn (7.62 X 6.35mm) Pin Thru-Hole Tube
Res Cermet Trimmer 10K Ohm 10% 0.5W(1/2W) 4(Elec)Turn (8.13 X 8 X 9.53mm) Pin Thru-Hole Tube
Resistor Cermet Trimmer 10K Ohm 10% 1/2W 21(Elec)/23(Mech)Turn 2.2mm Pin Thru-Hole Tube
TT Electronics67YR10KLF
Res Cermet Trimmer 10K Ohm 10% 1/2W 20(Elec)Turn 2.29mm (9.53 X 4.95 X 11.98mm) Pin Thru-Hole Box
TT Electronics67WR10KLF
Descripciones
Descripciones de Bourns 3339H-1-103 suministradas por sus distribuidores.
Trimmer, Cermet, 0.5W, 10000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 4 Turn(s)
Multi-Turn Trimmer Potentiometers 5/16 ROUND 10K OHM
TRIMMER - 5/16IN RD 4-TURN CERMET
SEALED,CERMET,5/16IN,4TURN, 10K,10%,TOP,H,BULK<AZ
TRIMMER 10K OHM 0.5W PC PIN TOP
TRIMPOT 10K OHM 5/16" RD CER MT
10K¦¸ ¡À10% 500mW ¡À100ppm/¡æ 6.35mm