Bourns 3339W-1-103LF
Res Cermet Trimmer 10K Ohm 10% 0.5W(1/2W) 4(Elec)Turn (8.13 X 8 X 9.53mm) Pin Thru-Hole Tube
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns 3339W-1-103LF.
Newark
Datasheet2 páginasHace 6 años
Datasheet1 páginasHace 12 años
Electro Sonic
Master Electronics
RS (Formerly Allied Electronics)
Verical
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+25.68%
Stock
17,175
Resistance
10 kΩ
10 kΩ
Tolerance
10 %
10 %
Power Rating
500 mW
500 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Componentes relacionados
Res Cermet Trimmer 10K Ohm 10% 0.5W(1/2W) 4(Elec)Turn (7.62 X 6.35mm) Pin Thru-Hole Tube
Res Cermet Trimmer 10K Ohm 10% 1/2W 4(Elec)Turn (7.62 X 6.35mm) Pin Thru-Hole Tube
Resistor Cermet Trimmer 10K Ohm 10% 1/2W 21(Elec)/23(Mech)Turn 2.2mm Pin Thru-Hole Tube
TT Electronics67YR10KLF
Res Cermet Trimmer 10K Ohm 10% 1/2W 20(Elec)Turn 2.29mm (9.53 X 4.95 X 11.98mm) Pin Thru-Hole Box
TT Electronics67WR10KLF
Descripciones
Descripciones de Bourns 3339W-1-103LF suministradas por sus distribuidores.
Trimmer, Cermet, 0.5W, 10000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 4 Turn(s)
1/4" ROUND, THRU-HOLE, TRIMMER, 10 KILOHMS, CERMET, SINGLE TURN
±10% ±100ppm/℃ 500mW 10kΩ Plugin Potentiometers, Variable Resistors ROHS
Trimmer Potentiometer, 10Kohm 4Turn Through Hole; Trimmer Type:Multi Turn; Element Material:Cermet; Adjustment Type:Side Adjust; Track Resistance:10Kohm; Potentiometer Mounting:Through Hole; No. Of Turns:4Turns; Power Rating:500Mw Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. 3339W-1-103LF