Bourns 3339S-1-103LF
Res Cermet Trimmer 10K Ohm 10% 0.5W(1/2W) 4(Elec)Turn (8.13 X 8 X 9.53mm) Pin Thru-Hole Tube
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns 3339S-1-103LF.
IHS
Datasheet2 páginasHace 6 años
Electro Sonic
Master Electronics
RS (Formerly Allied Electronics)
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+15.34%
Stock
5,822
Authorized Distributors
6
Resistance
10 kΩ
10 kΩ
Tolerance
10 %
10 %
Power Rating
500 mW
500 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginCosta Rica
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.50
Introduction Date2004-10-14
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Res Cermet Trimmer 10K Ohm 10% 0.5W(1/2W) 4(Elec)Turn (7.62 X 6.35mm) Pin Thru-Hole Tube
Resistor Cermet Trimmer 10K Ohm 10% 1/2W 21(Elec)/23(Mech)Turn 2.2mm Pin Thru-Hole Tube
Trimmer, Cermet, 0.75W, 10000ohm, 86.6V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 15 Turn(s)
Res Cermet Trimmer 10K Ohm 10% 1/2W 21(Elec)/23(Mech)Turn 2.2mm (11 X 5 X 9.8mm) Pin Thru-Hole Tube
Descripciones
Descripciones de Bourns 3339S-1-103LF suministradas por sus distribuidores.
TRIMMER, CERMET, REST 10 KILOHMS, PCB,4 TURNS, PWR 0.5W, DIM 0.3INLX0.25INWX0.315INH
Trimmer, Cermet, 0.5W, 10000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 4 Turn(s)
Res, cermet,10Kohms,10+/-% Tol,-100,100Ppm-Tc Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. 3339S-1-103LF
±10% ±100ppm/℃ 500mW 10kΩ Plugin Potentiometers, Variable Resistors ROHS