Vishay BZX84B5V6-E3-18
Diode Zener Single 5.6V 2% 300mW 3-Pin SOT-23 T/R
Datenblätter und Dokumente
Laden Sie Datenblätter und Herstellerdokumentation für Vishay BZX84B5V6-E3-18 herunter.
IHS
Datasheet6 SeitenVor 3 Jahren
Bestandsverlauf
3-Monats-Trend:
+0.00%
Authorized Distributors
6
Zener Voltage
5.6 V
5.6 V
5.6 V
Tolerance
2 %
2 %
2 %
Power Dissipation
300 mW
300 mW
300 mW
Impedance
40 Ω
40 Ω
40 Ω
Max Reverse Leakage Current
1 µA
1 µA
Forward Voltage
900 mV
900 mV
Introduction Date2013-03-12
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Verwandte Teile
NXP SemiconductorsPZM5.6NB2,115
Zener Diode, 5.6V V(Z), 2.14%, 0.3W, Silicon, Unidirectional, TO-236
Zener Diode Single 4.7V 2% 80Ohm 300mW 3-Pin SOT-23 T/R
Diode Zener Single 4.3V 2% 300mW 3-Pin SOT-23 T/R
BZX84B Series 5.1 V 300 mW Surface Mount Small Signal Zener Diode - SOT-23
DIODE ZENER 4.7V 250MW SOT23-3 / Zener Diode 4.7 V 250 mW ±2% Surface Mount SOT-23-3 (TO-236)
Beschreibungen
Beschreibungen von Vishay BZX84B5V6-E3-18, die von den Distributoren bereitgestellt werden.
Zener Diode, 5.6V V(Z), 2%, 0.5W, Silicon, Unidirectional
Zener Diode Sot23 |Vishay BZX84B5V6-E3-18
2% 1¦ÌA 5.6V 40¦¸ 300mW SOT-23-3 3.1mm*1.43mm*1.15mm