Vishay BZX84B5V1-HE3-08
BZX84B Series 5.1 V 300 mW Surface Mount Small Signal Zener Diode - SOT-23
Obsolete
HerstellerseiteDatenblatt
Preis und Lagerbestand
Datenblätter und Dokumente
Laden Sie Datenblätter und Herstellerdokumentation für Vishay BZX84B5V1-HE3-08 herunter.
IHS
Datasheet8 SeitenVor 7 Jahren
HQonline
ODG (Origin Data Global)
Authorized Distributors
1
Zener Voltage
5.1 V
5.1 V
5.1 V
Tolerance
2 %
2 %
2 %
Power Dissipation
300 mW
225 mW
225 mW
Impedance
60 Ω
60 Ω
60 Ω
Max Reverse Leakage Current
2 µA
2 µA
Introduction Date2013-03-12
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2023-10-05
LTD Date2024-04-05
Verwandte Teile
NXP SemiconductorsPZM5.6NB2,115
Zener Diode, 5.6V V(Z), 2.14%, 0.3W, Silicon, Unidirectional, TO-236
SMALL SIGNAL ZENER DIODE Zener Diode, 5.6V V(Z), 2%, 0.3W, Silicon, Unidirectional
Zener Diode Single 4.7V 2% 80Ohm 300mW 3-Pin SOT-23 T/R
Diode Zener Single 5.6V 2% 300mW 3-Pin SOT-23 T/R
Diodes Inc.BZX84B5V6-7-F
Diode Zener Single 5.6V 2% 350mW 3-Pin SOT-23 T/R
DIODE ZENER 4.7V 250MW SOT23-3 / Zener Diode 4.7 V 250 mW ±2% Surface Mount SOT-23-3 (TO-236)
Beschreibungen
Beschreibungen von Vishay BZX84B5V1-HE3-08, die von den Distributoren bereitgestellt werden.
SMALL SIGNAL ZENER DIODE Zener Diode, 5.1V V(Z), 2%, 0.3W, Silicon, Unidirectional
Zener Diode Single 5.1V 2% 60Ohm 300mW Automotive 3-Pin SOT-23 T/R
Zener Diode Sot232%, 5.1V, 0.35W |Vishay BZX84B5V1-HE3-08