Nichicon LGR2D561MELB30
Aluminum Electrolytic Capacitor, 560UF 200 V DC, Gr Series 10000H 30(DIA.)X30MM
Datenblätter und Dokumente
Laden Sie Datenblätter und Herstellerdokumentation für Nichicon LGR2D561MELB30 herunter.
IHS
Datasheet2 SeitenVor 3 Jahren
ODG (Origin Data Global)
RS (Formerly Allied Electronics)
Bestandsverlauf
3-Monats-Trend:
+74.79%
CAD-Modelle
QUELLEeCADmCADDATEIEN
SnapEDA
Fußabdruck
Herunterladen
Ultra Librarian
SymbolFußabdruck
Herunterladen
Beim Herunterladen der CAD-Modelle wird die Partner-Website in einem neuen Tab geöffnet.
Alternative Teile
Price @ 1000
Stock
844
Authorized Distributors
5
Capacitance
560 µF
560 µF
Mount
Through Hole
Case/Package
Radial
Voltage Rating (DC)
200 V
200 V
Tolerance
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
376 mΩ
Life (Hours)
10000 hours
Ripple Current
1.5 A
1.94 A
Height - Seated (Max)
32.004 mm
Lieferkette
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2008-08-27
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Verwandte Teile
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 250V, 20% +Tol, 20% -Tol, 560uF, Through Hole Mount
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGN 250V 560muF ±20% 1.181Dia 30.00mm
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGR 250V 560muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
United Chemi-ConEKMH251VNN561MA30T
Cap Aluminum Lytic 560uF 250V 20% (35 X 30mm) Snap-In 10mm 0.444 Ohm 1790mA 2000h 105°C
United Chemi-ConEKMQ251VSN561MQ35S
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR KMQ 250V 560muF ±20% 1.000Dia 25.40mm
Beschreibungen
Beschreibungen von Nichicon LGR2D561MELB30, die von den Distributoren bereitgestellt werden.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 200V, 20% +Tol, 20% -Tol, 560uF, Through Hole Mount
卤20% 2.25A@50kHz 10mm 200V 560uF Plugin,D30xL30mm Horn-Type Electrolytic Capacitors ROHS
560¦ÌF 200V ¡À20% 10mm 10000h@ 105¡ãC 1.5A@ 120Hz,2.25A@ 50 kHz ,D30xL30mm , 30mm*32mm
105degC Long Life Assurance Snap-in Terminal Type, 560 μ F, 200 V, -40 to 105°C, RoHS
Nichicon SCT
Snap In & Terminal/ Bulk |Nichicon LGR2D561MELB30
CAP ALUM 560UF 20% 200V SNAP TH