Infineon IRFH5250DTRPBF
Single N-Channel 25 V 1.4 mOhm 39 nC HEXFET® Power Mosfet - PQFN 5 x 6 mm
Obsolete
HerstellerseiteDatenblatt
Preis und Lagerbestand
Datenblätter und Dokumente
Laden Sie Datenblätter und Herstellerdokumentation für Infineon IRFH5250DTRPBF herunter.
Newark
Datasheet9 SeitenVor 10 Jahren
Datasheet8 SeitenVor 16 Jahren
Datasheet8 SeitenVor 13 Jahren
Farnell
RS (Formerly Allied Electronics)
Bestandsverlauf
3-Monats-Trend:
+66.11%
CAD-Modelle
QUELLEeCADmCADDATEIEN
EE Concierge
SymbolFußabdruck
Beim Herunterladen der CAD-Modelle wird die Partner-Website in einem neuen Tab geöffnet.
Alternative Teile
Price @ 1000
Stock
89,465
Authorized Distributors
4
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
VQFN
Drain to Source Voltage (Vdss)
25 V
25 V
Continuous Drain Current (ID)
40 A
40 A
Threshold Voltage
1.8 V
Rds On Max
1.4 mΩ
1.4 mΩ
Gate to Source Voltage (Vgs)
20 V
20 V
Power Dissipation
3.6 W
Input Capacitance
6.115 nF
706 pF
Lieferkette
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Verwandte Teile
Single N-Channel 25 V 1.75 mOhm 110 nC HEXFET® Power Mosfet - PQFN 5 x 6 mm
25V Single N-Channel HEXFET Power MOSFET in a 5mm X 6mm PQFN package, PG-TDSON-8, RoHS
30V Single N-Channel HEXFET Power MOSFET in a 5mm X 6mm PQFN package, PG-TDSON-8, RoHS
Diodes Inc.DMTH3002LPS-13
Transistor MOSFET N-CH 30V 240A 8-Pin PowerDI 5060 T/R
Diodes Inc.DMT3002LPS-13
MOSFET N-CH 30V 100A PWRDI5060-8 / N-Channel 30 V 100A (Tc) 1.2W (Ta), 136W (Tc) Surface Mount PowerDI5060-8
Beschreibungen
Beschreibungen von Infineon IRFH5250DTRPBF, die von den Distributoren bereitgestellt werden.
Trans MOSFET N-CH 25V 40A 8-Pin PQFN EP T/R
MOSFET Transistor; Transistor Polarity:N; MOSFET Transistor; Transistor Polarity:N Channel; Continuous Drain Current Id:100A; Drain Source Voltage Vds:25V; On Resistance Rds(on):1.4mohm; Rds(on) Test Voltage Vgs:10V; Threshold Voltage Vgs Typ:2.35V; Power Dissipation Pd:3.6W