TDK MHQ1005P15NGT000
General Purpose Inductor, 0.015uH, 2%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 0402
数据表和文档
IHS
Datasheet17 页3 年前
ODG (Origin Data Global)
3 个月趋势:
-3.73%
CAD 模型
从我们值得信赖的合作伙伴处下载 TDK MHQ1005P15NGT000 符号、封装和 3D STEP 模型。
来源eCADmCAD文件
SnapEDA
符号封装
下载
Ultra Librarian
符号封装
下载
从 Octopart 下载 CAD 模型,即表示您同意我们的条款和条件以及隐私政策
Stock
78,264
Authorized Distributors
6
Inductance
15 nH
15 nH
15 nH
Tolerance
2 %
2 %
2 %
Current Rating
400 mA
400 mA
400 mA
DC Resistance (DCR)
280 mΩ
280 mΩ
280 mΩ
Q Factor
23
Test Frequency
100 MHz
250 MHz
250 MHz
相关零件
Inductor RF Chip Wirewound 15nH 2% 100MHz 30Q-Factor 460mA 160mOhm DCR 0402 Paper T/R
Inductor RF Chip Wirewound 16nH 2% 100MHz 25Q-Factor 370mA 240mOhm DCR 0402 Paper T/R
Inductor RF Chip Wirewound 15nH 2% 100MHz 40Q-Factor 600mA 130mOhm DCR 0603 Paper T/R
Inductor RF Thin Film 0.015uH 2% 500MHz 13Q-FactorCeramic 0.13A 1.75Ohm DCR 0402 T/R
Ind Chip Unshielded Wirewound 15nH 2% 250MHz 26Q-Factor Ceramic 560mA 0402 T/R
Ind Chip Unshielded Wirewound 15nH 2% 250MHz 37Q-Factor Ceramic 550mA 0603 T/R
描述
Inductor, 15Nh, 2.3Ghz, 0402 Rohs Compliant: Yes |Tdk MHQ1005P15NGT000
Inductor High Frequency Chip Unshielded Multi-Layer 0.015uH 2% 100MHz 23Q-Factor Ceramic 0.4A 0.28Ohm DCR 0402 T/R
100MHz 2.3GHz 400mA 23@250MHz 15nH 280m¦¸ ¡À2% 0402 1mm*600¦Ìm*600¦Ìm
MHQ-P 0402 (1005Metric) 0.039Lx0.024W 1.00mmx0.60mm 15nH
FIXED IND 15NH 400MA 280MOHM SMD
SMD / SMT Inductors (Coils), L=15nH, L x W x T :
400mA 15nH 卤2% 220m惟 0402 Inductors (SMD) ROHS