Diodes Inc. BZX84C51-7-F
BZX84C51 Series 51 V 350 mW Surface Mount Zener Diode - SOT-23
数据表和文档
IHS
Datasheet5 页8 年前
RS (Formerly Allied Electronics)
Newark
element14 APAC
Diodes Inc SCT
库存历史记录
3 个月趋势:
-85.58%
CAD 模型
来源eCADmCAD文件
SnapEDA
封装
下载
从 Octopart 下载 CAD 模型,即表示您同意我们的条款和条件以及隐私政策
备用零件
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
SOT-23
SOT-23-3
SOT-23-3
Zener Voltage
51 V
51 V
51 V
Tolerance
6 %
5 %
5 %
Power Dissipation
350 mW
300 mW
300 mW
Impedance
180 Ω
180 Ω
180 Ω
Max Reverse Leakage Current
100 nA
50 nA
50 nA
Forward Voltage
900 mV